5 критериев естественных ссылок

Если вы когда-либо озадачивались вопросом заработка в интернете, то вы слышали о существовании партнерских программ. Этот способ заработка крайне популярен, существуют целые базы и агрегаторы партнерских программ.

Эта популярность неудивительна - ведь очень удобно и выгодно продавать некий товар или услугу рекламодателя за определенный процент от продаж. К примеру, если у вас есть сайт или блог о фото-видео съемке, будет очень уместно и полезно продвигать правильный редактор фото или видео. Выбирая партнерскую программу от компании AMS Software вы стопроцентно найдете подходящий именно вам софт для продвижения. Рассмотрим подробнее, что предлагает данная партнерская программа.

Вашему вниманию предлагается большое количество софта для продвижения: программы для обработки и конвертирования видео, редактирования и улучшения фотографий, программы для создания слайд-шоу с музыкой и многое другое. Вы без труда сможете подобрать продукт, который отлично подойдет для целевой аудитории вашего ресурса.

Теперь самое «вкусное» - вы получаете целых 50% от стоимости проданного продукта! Учитывая то, что в среднем одна покупка составляет ~1000 рублей, при достаточно серьезном подходе к делу можно выйти на очень неплохие суммы. Приложив усилия один раз, вы создадите пассивный источник дохода, который будет работать уже на вас.

При регистрации в партнерке, вы получите набор материалов для продвижения и оптимизации вашего ресурса. Рекомендуем уделить им некоторое время, так как это крайне благотворно скажется на дальнейшей работе. А если у вас возникнут вопросы — техническая поддержка оперативно подскажет как быть.

Как известно, одним из самых эффективных способов продвижения программы является размещение партнерских ссылок. Далее в статье мы рассмотрим типы ссылок и способы их оптимизации.

Типы ссылок

Seo-специалисты выделяет два основных типа ссылок — естественные и неестественные. Неестественной  считается ссылка, которая была продана для улучшения позиции сайта в поисковых системах. Ранее их использовали повсеместно, однако сейчас поисковые системы уже могут определять неестественные ссылки, что сводит эффективность их использования на нет.

Естественные ссылки — ссылки, которые веб-мастер ставит по своей инициативе, бесплатно, в качестве рекомендации для посетителя.

Особенности естественных ссылок

Продвижение ресурса с помощью естественных ссылок позволяет вывести его в топ поисковика, поэтому важно поработать над ссылками. Рассмотрим основные критерии естественных ссылок.

1) Естественные ссылки находятся на странице изначально, и проходят процесс индексации поисковой системой. Добавление ссылок после индексации не считается признаком естественности.

2) Естественная ссылка всегда находится непосредственно в контентной части, причем она должна хорошо вписываться в контекст. Ее никогда не располагают в футере, сквозных блоках и т. д.

3) Тематика страницы и ссылки должна совпадать, таким образом она будет полезна для посетителя, что значительно увеличивает вероятность перехода по ней.

4) Ресурс, на котором расположена ссылка, не должен иметь проблем с модерацией. Даже качественная ссылка, поступившая с сомнительного, заспамленного сайта, автоматически будет зачислена в категорию неестественных.

5) Рекомендуется минимизировать использование точных ключевых слов, а в качестве анкора ссылки использовать такие слова, как «тут», «здесь», либо просто вставлять URL страницы. В некоторых случаях целесообразно представить ссылку в виде картинки или баннера — в таком виде их весьма редко используют для seo-оптимизации, а следовательно поисковые системы считают такие ссылки более естественными.

Как получить естественные ссылки

Самое важное — вызвать интерес посетителей, именно тогда вы получите рост переходов по ссылкам. Этого можно добиться следующими методами:

-создание уникального и полезного контента для пользователей или востребованных сервисов

-привлечение пользователей некой акцией, например конкурсом с призами

-использование вирусного маркетинга - стратегии добровольного рекламирования продукта пользователем. Сделайте так, чтобы у посетителей вашего ресурса возникло желание поделиться с друзьями ссылкой на интересный контент.

Подведем итог. Раскрутка сайта с помощью естественных ссылок требует определенных усилий и времени, однако это с лихвой окупается ростом популярности сайта и у пользователей, и у поисковых систем. Не жалейте времени на грамотную раскрутку сайта, и тогда прибыль не заставит себя ждать. Успехов!

Начните зарабатывать
на продаже софта прямо сейчас!