Гугл пингвин

Более года назад, а точнее 24 апреля 2012 года, Google Гугл пингвин - как не попасть под фильтрзапустил новый алгоритм под названием «Penguin». До этого, как многие помнят, применялся фильтр «Панда», который был менее строг, но Гугл не останавливается в своем развитии, и с течением времени он становится все умнее.

Гугл пингвин наделал немало шумихи среди вебмастеров, и многим пришлось внести много   изменений в свои сайты.

Предпосылками возникновения такого строгого фильтра является спам некачественными статьями в каталогах и в блогах, использование копированного, а точнее украденного контента (это касается обеих сторон, кто украл и у кого украли), перебор в использовании ключей для внутренних и внешних ссылок. За все это и были наказаны тысячи сайтов, а многие другие – наоборот поднялись на несколько ступеней вверх, чему были очень рады.

Рекомендации по внутренней оптимизации

Если вы чувствуете, что ваш сайт может попасть под фильтр, то первым делом не паникуйте. Путаные мысли не помогут вам, и для дальнейших действий нужен холодный разум.

Как утверждают разработчики, данный алгоритм был разработан больше для тех сайтов, которые избегали «белых способов» для раскрутки сайтов. Поэтому, вот несколько советов для вас из рубрики как не попасть под фильтр:

  • 1. Не стоит перенасыщать текст ключевыми словами, и выделять какие-либо словосочетания, что не имеют смысловой нагрузки;
  • 2. Пишите контент только высокого качества;
  • 3. Не используйте часто ключевые слова в областях тега alt изображений сайта, а также не перенасыщайте ключевыми словами такие теги, как H 1 и H2-H6;
  • 4. Не ставьте ключевые слова в поле главной страницы title, где стоит название бренда или описание;
  • 5. Не повторяйте навигационных ссылок в футере и хедера.

 

Самое главное, делайте ваши сайты не для поисковиков, делайте их для людей, и тогда не будет никаких проблем, даже с Google Penguin.

Рекомендации по внешней оптимизации и Гугл Пингвин

Внешняя оптимизация, как правило, выполняется с помощью привлечения платных ссылок (закупка нужного количества ссылок, поиск на специальных сайтах). Гугл Пингвин считает такие действия нарушением своих правил, а платные ссылки воспринимаются им, как неестественные. Чтобы определить такую ссылку, новый алгоритм Гугл распознает множество фактов, которые определяют, являются ли данные ссылки естественными.

Покупая ссылки, убедитесь, что они расположены на тематическом ресурсе, не являються скрытыми и не находятся в футере.

Если вы правильно оптимизировали свой сайт, сделали его для людей, а не роботов, то даже наличие такого жесткого фильтра не отменяет возможности получить с него прибыль.

Преимущества монетизации партнерскими программами

Партнерские программы можно назвать одним из лучших способов монетизации сайта, и их преимущества видно невооруженным глазом.

Если «умело» использовать «партнерки» - это поможет добиться вам очень хороших результатов, которые приятно вас удивят. Суть этого метода заключается в размещении на вашем сайте ссылок, которые направляют на определённый веб-ресурс, и за каждый новый переход ваших посетителей на сайт, вы получаете плавающий либо фиксированный процент от дохода вашего партнера. Очень многие зарабатывают на такой монетизации крупные суммы, но так как все это фиксируется сторонним сервисом, возможность различных махинаций сводится к нулю с обеих сторон.

Условия монетизации партнерской программы изложены очень четко, и не требуют дополнительных вложений, прямых продаж или же сверхъестественных навыков . Для начала, вам необходимо всего лишь зарегистрироваться и получить свою уникальную ссылку, которая закрепляется за вами навсегда.

Почему именно AMS Partner?

AMS Partner – это выгодная партнерская программа, которая дает возможность заработать любому желающему на продаже лицензионного софта. Более чем 10 летний опыт работы компании на рынке софта гарантирует ответственный подход к созданию каждой программы, и каждому участнику партнерской программы. И это не просто голословное заявление:

  • 1. AMS Software предлагает 50% комиссии за каждую проданную  программу;
  • 2. В любой момент вы сможете связаться с техподдержкой и проконсультироваться какую программу лучше предложить вашим пользователям или задать вопрос по продвижению вашего сайта;
  • 3. В партнерке вы найдете большое количество рекламных материалов: баннеров, статей, писем и т.д., которые подойдут на любой сайт. 

 

Для того, чтобы начать зарабатывать достаточно зарегистрироваться. Сделать это можно за пару минут и абсолютно бесплатно. При регистрации вы получите бесплатный бонус - электронную книгу с дополнительными практическими советами по раскрутке сайта. Не теряйте времени, регистрируйтесь прямо сейчас!

Начните зарабатывать
на продаже софта прямо сейчас!