Как бесплатно увеличить посещаемость сайта с 0 до 1000 посетителей

Быстрое повышение посещаемости сайта является заветной мечтой любого вебмастера или владельца собственного интернет ресурса. Как и в случае с любой мечтой, для ее осуществления нужно совершение определенного ряда действий и мероприятий, которые, в конечном итоге, и приведут к желаемому результату.

Шаг 1. Зарегистрируйтесь в партнерской программе AMS Партнёр.

Ее преимуществами являются высокая – 50% комиссия с продаваемых товаров и 20% дохода по реферальной системе. Сразу после регистрации вам доступна бесплатная электронная книга, из которой вы почерпнете подробную информацию, как самостоятельно и бесплатно продвинуть сайт, вести бизнес во всемирной паутине без рисков и больших вложений.

Шаг 2. Крауд-маркетинг.

Актуальность этого метода сильно возросла после появления нового поискового алгоритма Penguin от компании Google и изменениях в системе Яндекс (резко возросшее влияние поведенческих факторов).  Крауд-маркетинг – это комплекс мероприятий, который направлен на формирование лояльной аудитории пользователей, при использовании положительных отзывов и комментариев.

Суть заключается в добавлении и управлении отзывами о сайте (товаре, бренде, софте, и т.д.) в сети интернет. Найдите открыто обсуждаемые темы, которые связаны с содержанием вашего сайта, подключитесь к беседе, и добавьте новую рекомендацию с анкорной (безанкорной или текстовой) ссылкой. Как вариант – можно просто упомянуть ваш ресурс. С помощью различных инструментов, например, таких как: Google Alerts и Talkwalker отслеживайте новые отзывы, Disqus используется для мониторинга в блогах.

Шаг 3. Как увеличить посещаемость сайта бесплатно, используя аккаунты в соцсетях?

Преимуществом социальных сетей (ВК, Одноклассники, Facebook) является непосредственная, прямая связь с целевой аудиторией. Хорошо раскрученная группа, паблик, сообщество дают мощный прирост новых покупателей. Создайте сообщество в любой из социальных сетей, и, при учете ее целевой аудитории (влияет на стиль общения) используйте следующие методы раскрутки:

·         Большое количество новостей.

·         Несколько тематический фотоальбомов и видеозаписей.

·         Обсуждения.

·         Конкурсы.

·         Репосты с аккаунтами в других соцсетях.

Если применять не сообщество, а именно аккаунт (то есть профиль на одного пользователя) в социальных сетях, то здесь уже целесообразнее использовать правила не открытого, скрытого маркетинга. В дополнение прочитайте статью: «Монетизация сайта и секреты больших денег в интернете», из нее вы узнаете, как сделать ресурс прибыльным.

Шаг 4. Скрытый маркетинг.

Не требует финансовых вложений (или минимальные), обеспечивает быструю узнаваемость товара или услуги, обладает долгосрочным эффектом воздействия. По своим методам во многом похож на крауд-маркетинг, однако, требует большего времени на внедрение.

Как использовать скрытый маркетинг?

1)      Подобрать тематическую площадку.

2)      Зарегистрировать и раскрутить несколько профилей для новых обсуждений.

3)      Разработать сценарий для общения с посетителями.

4)      Размещать сообщения от созданных аккаунтов.

Основными каналами скрытого маркетинга являются: социальные сети, блоги, форумы, социальные СМИ (например, Habrahabr или Leprosorium), видео и фотохостинги.

Всего методов, как увеличить посещаемость сайта до 1000 посетителей насчитывается огромное количество, они накапливаются, объединяются и, наоборот, превращаются в отдельные направления маркетинга, но основными из них сейчас являются вышеперечисленные шаги. Алгоритмы поисковых систем постоянно эволюционируют, поэтому, пользователям приходится искать и внедрять новые методы продвижения для своих проектов. Только тот, кто «держит нос по ветру» приходит к успеху.

Начните зарабатывать
на продаже софта прямо сейчас!